Свыше 120 зон отдыха подготовили к летнему сезону

Леонид Бородулин
Леонид Бородулин

В столице открылся купальный сезон. В этом году власти определили 126 зон отдыха. Их готовность к летнему периоду обсудили в Информационном центре правительства Москвы.

Всего в столице определено 126 зон отдыха, из которых 12 с купанием, 47 — без и 67 для массового отдыха. В результате их проверок сотрудниками Объединенной административно-технической инспекции (ОАТИ) были выявлены 26 нарушений. Их оперативно устранили.

— Наша основная задача в летний период — обеспечить постоянный контроль за текущим содержанием этих объектов в части своевременного устранения поломок, обеспечить безопасность эксплуатации этих объектов и благоприятную обстановку для отдыха, — сказал исполняющий обязанности начальника ОАТИ Москвы Леонид Бородулин (на фото).

Он добавил, что одной из главных проблем всегда являются несанкционированные пикники. По этой причине в выходные и праздники инспекторский состав увеличивают, проверки усиливаются.

— Мы контролируем, чтобы во всех зонах отдыха были установлены информационные щиты с данными о балансодержателе территории, — объяснил Леонид Бородулин. — Там указаны телефоны, в том числе экстренных служб.

Можно обращаться и на телефоны горячей линии ОАТИ, и через электронную форму.

Новости партнеров