АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «При проведении работ по благоустройству Битцевского парка учитываются мнения горожан»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ посетил природно-исторический парк «Битцевский лес». О перспективах его развития он поговорил с заместителем директора.

Битцевский лес находится на территории трех районов Москвы – Ясенево, Северное Бутово и Чертаново Центральное. В парке проводятся мероприятия по сохранению численности животных и растений, восстановлению биоразнообразия, налажено сотрудничество с образовательными учреждениями, общественными экологическими организациями, регулярно проводятся мероприятия для местного населения.

В 2018 г. благоустроили и озеленили парк в пойме реки Битцы, расположенный на территории района Северное Бутово. Перед проектировщиками стояла задача гармонично вписать разнообразные функциональные зоны — для любителей отдыха у воды, поклонников велосипедных и пешеходных прогулок, желающих поиграть на свежем воздухе и провести время с детьми.

«За прошедшие годы в Москве сделали немало в плане благоустройства, включая парковые зоны. Сегодня жители столицы независимо от того, живут они в центре или в отдаленных районах, имеют равный доступ к зеленым территориям для отдыха. В этой связи благоустройство жилых районов остается приоритетом для правительства Москвы на ближайшие годы.

Отрадно, что благоустройство затронуло и Битцевский парк. Сегодня у жителей близлежащих районов есть своя зона отдыха. При проведении работ было учтено главное – безопасность горожан. В парке установлено освещение, системы видеонаблюдения. Ко мне на прием приходят люди, которые высказывают в т.ч. предложения по дальнейшему благоустройству этой территории. Все их я передал директору. Уверен, что руководство парка учтет их, чтобы сделать «Битцевский лес» еще удобнее и доступнее для москвичей», - отметил Выборный.

Новости партнеров