Свыше ста школьников приняли участие в акции «Мой район в годы войны»

Свыше ста школьников приняли участие в акции «Мой район в годы войны». Фото предоставили сотрудники пресс-службы Префектуры Южного округа
Свыше ста школьников приняли участие в акции «Мой район в годы войны». Фото предоставили сотрудники пресс-службы Префектуры Южного округа

Рядом с памятником «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков» организовали памятное мероприятие, рассказали 20 июня.

На площадке неподалеку от Культурного центра «Авангард» собрались ветераны, жители района и ученики школы №904. Около ста ребят из учебного заведения поблагодарили героев за мирное небо над головой, а затем возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Церемония стала частью акции городского проекта «Мой район в годы войны».

— Очень важно хранить и передавать подрастающим поколениям память о героях, положивших свои жизни на алтарь Победы в Великой Отечественной войне. Это не только трагическая страница в истории нашей страны, но и проявление исключительного мужества народа, — отметила педагог-организатор школы №904 Наталья Савостьянова.

По словам ребят, акция помогла им по-новому взглянуть на привычнее места и узнать больше об историческом прошлом своего района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники «Битцы» заняли призовые места на первенстве Москвы (далее...)

Новости партнеров