Лучшим медикам вручили награды

14 июня 2019 года. Медицинские работники получили дипломы и знаки отличия. Фото: TWITTER.COM/MOSSOBYANIN

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных врачей с профессиональным праздником— Днем медицинского работника.

Свое обращение глава города разместил в микроблоге Twitter.

— От всей души поздравляю медицинских работников с профессиональным праздником. В Москве больше 120 тысяч врачей, медсестер и фельдшеров. За последние годы вы многое сделали, чтобы повысить качество жизни горожан. Будем дальше развивать здравоохранение и заботиться о вас,— написал Сергей Собянин.

Кстати, в преддверии праздника мэр вручил столичным врачам премии города иблагодарственные письма. Премии присудили авторам лучших работ, способствующих развитию практического здравоохранения и медицинской науки в столице и получивших общественное признание. Наград удостоились в том числе медики из учреждений Южного округа.

Так, за новые технологии в диагностике и лечении болезней мозга: от нейронаук к мультидисциплинарной клинической практике и поддержанию психического здоровья, дипломы лауреатов получили специалисты Научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева— директор учреждения Алла Гехт, заместитель директора по организационно-методической работе Ренат Акжигитов, медицинский психолог Анна Герсамия, ведущие научные сотрудники Татьяна Дружкова и Флора Ридер.

Наград удостоились и медики из городской клинической больницы имени Буянова: главный врач Александр Саликов и невролог Игорь Каймовский.

Новости партнеров