Станцию БКЛ «Печатники» выполнят в стиле необрутализм

Проектное решение. Фото: сайт мэра Москвы
Проектное решение. Фото: сайт мэра Москвы

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов 24 июня рассказал о дизайне станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро.

Так, ее выполнят в лаконичном стиле необрутализм. В оформлении станции будут присутствовать характерные для типографии цвета: черные, серые и белые.

– Из нержавеющей стали выполнят стены, пол создадут из натурального камня, а потолок – из алюминия, – сказал Кузнецов.

Уточняется, что станция «Печатники» появится на юго-востоке Москвы. С нее пассажиры смогут сделать пересадку на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии метро.

Согласно проекту, наземные вестибюли будут напоминать книжную полку. Кроме того, территорию у станции украсят деревья, кустарники, цветы. Специалисты также установят лавочки, урны и фонари.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на юго-востоке столицы планируется завершить строительство шести станций метро к 2020 году.

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, на Некрасовской линии расположатся «Нижегородская», «Стахановская», «Окская» и «Юго-Восточная». Также необходимо сдать часть северо-восточного участка БКЛ от «Авиамоторной» до «Лефортово».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станции Филевской линии метро вновь открыты для пассажиров (далее...)

Новости партнеров