Московский зоопарк запустил видеотрансляцию из вольера панд Жуи и Диндин

Благодаря камерам каждый сможет наблюдать за пандами в разное время дня. Фото: Антон Гердо
Благодаря камерам каждый сможет наблюдать за пандами в разное время дня. Фото: Антон Гердо

На сайте столичного зоопарка 1 июля стартовали прямые трансляции из вольеров бамбуковых медведей, кустарниковых собак и гривистых волков.

Теперь каждый желающий сможет увидеть сеансы кормления животных, а также игры и тренинги с персоналом. Камеры будут работать круглосуточно.

– Благодаря им каждый сможет наблюдать за пандами в разное время дня. Например, увидеть, как они добывают заранее спрятанные от них лакомства, едят фруктовый лед, играют, – подчеркнула гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Отметим, что в России большие панды живут только в московском зоосаде. Жуи и Диндин прибыли в Москву в апреле. Договоренность о передаче сроком на 15 лет была достигнута во время визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай.

Событие приурочено к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений двух стран. Официальная церемония передачи состоялась в Москве 5 июня.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее у пары восточносибирских рысей в столичном зоопарке родились два котенка. Увидеть новорожденных можно в «Кошачьем ряду» на старой территории зоосада.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юных москвичей пригласили на летние лекции в зоопарке (далее...)

Новости партнеров