Власти Москвы откроют первый участок дублера Кутузовского проспекта до октября

Общая протяженность трассы составит 12 километров. Фото: сайт мэра Москвы
Общая протяженность трассы составит 12 километров. Фото: сайт мэра Москвы

Москвичи испытают южный дублер Кутузовского проспекта в ближайшие два месяца.

Такой информацией 3 июля поделился руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, движение на участке от Аминьевского шоссе до Минской улицы откроют в конце августа – начале сентября.

– Второй участок – от транспортной развязки на Минской до пересечения с Третьим транспортным кольцом будет построен к июню 2020 года, – добавил Бочкарев.

Благодаря южному дублеру разгрузится Кутузовский проспект, Можайское и Аминьевское шоссе, Мосфильмовская улица. Также магистраль улучшит транспортную доступность инновационного центра «Сколково» и жителей района Раменки.

На трассе протяженностью 12 километров разместят восемь путепроводов, две эстакады и четыре моста. В реализации дорожного проекта задействовано около 500 строителей и 85 единиц техники, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что на Варшавском шоссе разместят поздравительные открытки с ромашками в честь Дня семьи, любви и верности. Помимо цветов, на плакатах будут изображены православные святые Петр и Феврония, которые считаются покровителями семьи и брака.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение запустили на новом участке магистрали М-11 Москва — Санкт-Петербург (далее...)

Новости партнеров