Московские власти запустят пять маршрутов МЦД до 2025 года

Все пять маршрутов Московских центральных диаметров планируется запустить в эксплуатацию в течение шести лет.
Об этом 4 июля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках Московского урбанистического форума – 2019.
– МЦД-1 и МЦД-2 с интервалом порядка шести минут и увеличением количества пар электропоездов мы хотим в конце этого года — максимум в начале следующего уже запустить в эксплуатацию. Все пять закончим в 2025 году включительно, – поделился Хуснуллин.
Первые электропоезда «Иволга» станут курсировать на маршрутах МЦД Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск в ноябре этого года. Транспорт будет оснащен бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в столичной подземке запустили тематический поезд, посвященный проекту МЦД. Он будет перевозить пассажиров по Кольцевой линии в течение года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Собянин сообщил о создании сети электрозаправок в Москве (далее…)