Почти 78 тысяч человек посетили мероприятия в Парке Горького

Почти 78 тысяч человек посетили мероприятия в Парке Горького. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Почти 78 тысяч человек посетили мероприятия в Парке Горького. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького 20 июля объединил более 75 тысяч жителей и гостей Москвы. 

В одном из главных парков Москвы проходит сразу 17 крупных мероприятий, среди которых фестиваль японской культуры J-FEST Summer, Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show и Международный день торта. 

Самым популярным местом собрания людей в парке стала Пушкинская набережная, где 20 июля проходит одно из самых сладких событий 2019 года — битва тортов. В общей сложности зрителями и участниками данного мероприятия стали более 15 тысяч человек. Вторым по популярности местом стала площадь Искусств перед входом в музей современного искусства Москвы «Гараж» — здесь проходит фестиваль японской культуры. Также интерес у горожан вызывает Московский фестиваль садов и цветов, его посетили около четырех тысяч человек. 

Несколько десятков жителей и гостей Москвы стали зрителями боев. Однако организаторы предлагают гостям парка попробовать себя и в качестве участника. Всю необходимую защитную экипировку и метательные снаряды посетителям выдадут на месте.

Участникам необычной сладкой битвы перед началом сражения организаторы выдадут специальные костюмы — комбинезоны. Они не позволят одежде москвичей испачкаться. Добавим, что в качестве снарядов гости будут использовать торты. Работники выдадут им два небольших кондитерских изделия.

Главная цель участников постараться, чтобы в тебя попали меньше всего снарядов. Выиграет, тот кто справиться с задачей.

Отметим, что на территории парка Горького проходит Музыкальный концерт и лекции. Кроме того, жители смогут побывать на фестивале японской культуры J-FEST Summer. Он  пройдет на площади Искусств перед музеем «Гараж».

Москвичи смогут сыграть в настольную игру «Фукувараи». Помимо этого, они поучаствуют в японской разновидности бадминтона. Она называется  ханэцуки.

Отметим, что состоятся мастер-классы по каллиграфии, икебане и бонсаю.

Горожане смогут попробовать блюда японской кухни.

Напомним, что VIII Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show — 2019 состоится в парке искусств «Музеон».  Это одно из крупнейшее в России событие в области садово-паркового искусства. Его посвятили Году театра. Горожане посмотрят на работы ведущих российских и международных дизайнеров.

 

Новости партнеров