К 14.00 гостями семейного фестиваля на ВДНХ стали 90 тыс человек

К 14.00 гостями семейного фестиваля на ВДНХ стали 90 тыс человек. Фото: архив
К 14.00 гостями семейного фестиваля на ВДНХ стали 90 тыс человек. Фото: архив

В первой половине дня семейный фестиваль на Выставке достижений народного хозяйства побывали более 90 тысяч гостей и жителей Москвы.

До 14:00 все желающие успели посетить тренировки по бегу и баскетболу.

В полдень в центре информационных технологий «Умный город» для жителей и гостей Москвы открылась игротека «Деловая суббота».

Кроме того, в 19:00 на открытой веранде Дома культуры пройдет занятие по аргентинскому танго. Жители и гости Москвы смогут стать участниками мастер-класса, который продлится до 21:00.

Отметим, что фестиваль будет проходить два дня. В воскресенье, 28 июля, пройдет танцевальный марафон.

Выставка достижений народного хозяйства является одним из самых крупных экспозиционных, музейных и рекреационных комплексов в России. Ее торжественное открытие состоялось 1 августа 1939 года. На территории выставки разместили более 250 строений и павильонов.

В 2019 году ВДНХ исполнится 80 лет. В честь этого события здесь организуют разнообразные праздничные мероприятия. Жители Москвы смогут посетить концерты, мастер-классы, творческие встречи и фестивали.

Так, 1 августа в правом крыле арки главного входа начнет работать музей ВДНХ. Его посетители узнают об истории комплекса, архитекторах, скульпторах, художниках, которые участвовали в создании павильонов, о других людях, которые внесли свой вклад в развитие этого уникального историко-культурного кластера. Музей продолжит работу до 8 сентября.

Каждый год гостями ВДНХ становятся 30 миллионов человек. На данный момент реконструкцию объекта продолжают. Работы ведут в 40 зданиях и сооружениях. Завершить реконструкцию планируют в 2020 году.

В выходные, с 27 по 28 июля, на ВДНХ проведут фестиваль умных развлечений. Мероприятие организуют в «Технограде» — инновационно-образовательном комплексе. Любители мультфильмов приняли участие в мастер-классах по созданию мультипликации, а тем, кому интересна физика, показали научные фокусы.

Здесь 3 августа организуют День открытых дверей. В программе запланировали музыкальные концерты, встречи с известными блогерами и учеными и экскурсии по «Технограду». Для удобства посетителей территорию комплекса Москвы разделили на несколько секций, в каждой их которых будут проходить разные мероприятия и активности.

Новости партнеров