Московский зоопарк пригласил на День рождения больших панд

Пандам приготовят специальные угощения. Фото: Анна Иванцова
Пандам приготовят специальные угощения. Фото: Анна Иванцова

В среду, 31 июля, в столичном зоопарке отметят дни рождения панд Жуи и Диндин.

Об этом заявила генеральный директор учреждения Светлана Акулова. По ее словам, самцу Жуи исполнится три года, а самке Диндин – два. День рождения больших панд зоосад отметит в китайской традиции.

Так, в павильоне именинников будут ждать коробки с морковью в бамбуковых трубочках. Подарочная упаковка будет сделана из шуршащего картона, с которым панды очень любят играть.

– Наши зоологи также изготовят торты с цифрами, которые соответствуют возрасту каждого именинника. Их сделают изо льда и украсят морковью, бамбуком, яблоком, – добавила Акулова.

Праздничную программу в 11:45 откроют китайские барабанщики, а в полдень у главного входа начнется шествие с бумажным драконом. Оно пройдет по главной аллее до круга катания, затем повернет к вольеру жирафа Самсона, откуда направится к павильону «Фауна Китая».

После чего посетителям зоопарка раздадут листовки с песней «С днем рождения тебя!» на русском и китайском языках, и гости хором поздравят больших панд.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее специалисты «Мосприроды» призвали жителей столицы не подкармливать диких бобров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международный день тигра отпраздновали в Московском зоопарке (далее...)

Новости партнеров