Собянин открыл новую школу в Строгине

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве 31 июля открыли новую школу.

Учебное заведение расположено на улице Исаковского в столичном районе Строгино. Осмотреть здание и пообщаться с жителями приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что постройкам, в которых ребята получают знания, стоит уделять повышенное внимание.

— В этом году мы уже ввели 14 зданий школ и детских садов. К 1 сентября введем еще 12, — рассказал Сергей Собянин.

Кроме этого, мэр Москвы подчеркнул основные особенности учебного корпуса. В нем находятся специализированные классы с современной техникой, предназначенные для  профильных предметов. Один из них — IT-полигон.

— Здесь, в Строгино, прекрасная новая школа, которая оснащена всем необходимым оборудованием в нашем классическом понимании, но и для того, чтобы заниматься информационными технологиями, — добавил Сергей Собянин.

Отметим, что корпус в Москве принадлежит школе №1302. В нем будут учиться с шестого по 11 класс.

Добавим, что здание насчитывает четыре этажа. Его строительство начали осенью 2017 года и завершили в марте 2019.

В специализированных классах школьники на профильном уровне будут изучать естественные науки, такие как физика, химия и биология, совмещенные с практикумом и лаборантскими. Для уроков по иностранному языку предусмотрели лингафонный кабинет. Здесь находится современная звукотехническая и проекционная аппаратура.

На IT-полигоне ребят познакомят с робототехникой и информационными технологиями. Они будут собирать роботехнический конструктор, использовать наборы по микроэлектронике и мехатронике, модули 3D-сканирования, 3D-принтеры и станки с числовым программным управлением.

Кроме этого, в учебном заведении находятся специализированные кабинеты для проведения уроков технологии, фото- и видеостудии. Актовый зал школы оснастили артистическими и трансформируемыми местами для зрителей.

Здание включило два спортивных зала, столовую и кабинет первичной медицинской помощи.

В школе будут работать около 50 преподавателей. В новом учебном году сюда пойдут примерно 560 детей.

Новая школа апельсиново-асфальтового цвета стала украшением района Строгино.

Новости партнеров