Более 3 тыс материалов МЭШ опубликовано учителями частных школ

Более 3 тыс материалов МЭШ опубликовано учителями частных школ. Фото: сайт мэра Москвы
Более 3 тыс материалов МЭШ опубликовано учителями частных школ. Фото: сайт мэра Москвы

Количество материалов, загруженных в «Московскую электронную школу» преподавателями частных учебных заведений столицы, превысило три тысячи.

Такие данные собрали с 2016 по 2019 годы.

— Учителя из частных школ загрузили почти 600 интерактивных приложений, 154 сценария уроков и 163 теста по различным предметам, — рассказали в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы.

На данный момент общее количество материалов в библиотеке «МЭШ» превысило 35 тысяч. Это не только сценарии уроков, но и учебники, пособия и тестовые задания.

С 27 мая возможность загружать данные в «МЭШ» появилась у всех жителей Москвы. Ими смогут пользоваться учителя, родители и ученики. В Москве «МЭШ» является системой образования будущего.

Добавим, что проект стартовал в Москве более двух лет назад. Его появление позволило внедрить в систему столичного образования современные цифровые технологии, которые усовершенствовали процесс обучения и сделали его более доступным и увлекательным. Пользователями «Московской электронной школы» являются не только учителя и ученики. Благодаря сервису к процессу обучения подключились родители. Они могут просматривать оценки детей, их домашнее задание и связываться с преподавателями. Для учителей проект стал платформой для обмена опытом. А у школьников появилась возможность получить знания в режиме реального времени с любого электронного устройства в удобное для них время.

Проект состоит из библиотеки электронных учебных материалов, в которой находится уникальный контент, и единого электронного дневника. Каждый педагог может подготовить собственный сценарий уроков, выбрать план из ранее созданных и на его основе построить свой урок. Для того, чтобы избежать некачественного контента, за разделом следят модераторы.

На данный момент в библиотеке «МЭШ» пользователям доступно свыше 30 разнообразных сценариев уроков. Здесь находится более тысячи электронных пособий и учебников, а дети могут заниматься по 45 тысячам интерактивных образовательных приложений, при этом информационная база проекта находится в постоянном развитии и пополняется.

Совсем недавно «Московской электронной школе» открыли доступ к редким историческим документам Главного архивного управления столицы, посвященным Сталинградской битве и блокаде Ленинграда. Они содержат более 100 фотографий и газет, журналов, брошюр и листовок военного времени.

Новости партнеров