Чемпионат Соберет лучших пожарных и спасателей

С 6 по 10 августа на акватории гребного канала «Крылатское» пройдет XII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.  

Пресс-конференция, посвященная соревнованиям, прошла в Информационном центре правительства Москвы. Подробнее о них рассказал начальник Управления безопасности на водных объектах Дмитрий Тарасов (на фото).

— В чемпионате примут участие семь команд от федеральных округов России, победители региональных соревнований.

Соревнования проводятся в пять этапов, — сказал Дмитрий Тарасов.

Также 10 августа на Гребном канале пройдет финальный этап открытого чемпионата Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя столичной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В них, кстати, примет участие команда 83-й Пожарно-спасательной части, расположенной в столичном районе Братеево.

— Соревнования среди подразделений Московского гарнизона пожарной охраны по боевому развертыванию мы проводим с 1992 года, — рассказал начальник службы пожаротушения МЧС Москвы Юрий Жуковский. — В 2015 году чемпионат приобрел статус международных соревнований, когда среди участников выступала команда из Республики Хорватия.

Новости партнеров