Залпы фейерверков раскрасят небо над Братеевским парком

Москвичей ждет пиротехническое шоу. Фото: Пелагия Замятина
Москвичей ждет пиротехническое шоу. Фото: Пелагия Замятина

Пятый Международный фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет 17 и 18 августа на юге Москвы.

В этом году в красочном шоу примут участие пиротехники из Аргентины, Италии, России, Испании, Франции, Канады, Пакистана, Португалии. Церемония открытия фестиваля стартует в 21:00. С пиротехническим представлением выступит победитель 2018 года – команда из Словакии.

Специально для юбилейного фестиваля организаторы создали пятиметрового Змея Горыныча. Он будет двигаться и извергать дым. На фестивале также установят арт-инсталляцию, которая напомнит о «Вишневом саде» Антона Чехова.

На мероприятии впервые заработает «Фестиваль ТВ». Самые смелые смогут попробовать записать на камеру новости, которые будут транслировать на экраны, расположенные на территории всего парка.

Также в Братеевском парке появятся скалодром и полоса препятствий. Будет работать детский аттракцион и площадка «Мастерславль».

Кроме того, как отметили на сайте мэра Москвы, на фестивале выступят российские музыканты. В субботу хедлайнерами концертной программы станут певица Ёлка и группа «Браво», а на следующий день – Дима Билан и Юлианна Караулова.

Напомним, что 16 августа на юго-западе столицы пройдет экомарафон.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦОДД сообщил о перекрытиях в связи с проведением фестиваля «Ростех» (далее...)

Новости партнеров