Парковка осталась бесплатной

12 августа 2019 года. Заканчивается благоустройство парковки автомобилей на Чертановской улице. Фото:
12 августа 2019 года. Заканчивается благоустройство парковки автомобилей на Чертановской улице. Фото:

Благоустройство парковочного пространства на Чертановской улице подходит к завершению. Проект работ, стартовавших в мае этого года, был составлен с учетом пожеланий местных жителей. Они просили власти обратить особое внимание на необходимость обустройства мест для инвалидов и организацию дополнительного освещения.

Жилой микрорайон Чертаново Северное строили в советские времена, в 1974–1983 годах. Попасть сюда от станции метро «Чертановская» можно по пешеходным мостам, расположенным на крыше торгового центра «Каспий». Здесь же, перед ТЦ, находится парковка.

Отсутствие разметки и освещения, плохое состояние асфальта часто приводили к авариям на этом участке.

После обсуждения проблемы жителями с главой управы района Чертаново Северное Александром Деминым было решено инициировать разработку проекта комплексного благоустройства автомобильной парковки.

Через несколько недель эскизный вариант был готов, его представили и обсудили на публичных слушаниях. В них приняли участие 100 человек.

Жители обратили внимание на необходимость мест для инвалидов и организацию дополнительного освещения. Проект был скорректирован с учетом пожеланий горожан.

Работы по благоустройству стартовали в начале мая. Дел было много: предстояло полностью заменить асфальтовое покрытие, а это почти 6500 квадратных метров, установить бордюрные камни, обустроить газоны и пешеходные зоны, нанести разметку.

Сейчас работы близки к завершению. Парковка получилась с хорошо продуманной логистикой движения автомобилей и правильным зонированием.

— Проект обсудили с жителями и учли все конструктивные предложения. И самое главное — парковка осталась бесплатной, — сообщил депутат Московской городской думы Сергей Зверев.

Новости партнеров