Приходите на бесплатные консультации психологов

12 августа 2019 года. Посетить консультацию психолога можно недалеко от павильона «Здоровая Москва» в парке «Садовники».

Быть здоровым не только физически, но и психически — неотъемлемое условие гармоничного развития и комфортного существования любого человека. Современный житель большого города ежедневно сталкивается с массой проблем, которые отражаются на его эмоциональном состоянии: стресс на работе, сложности в отношениях, эмоциональное выгорание, возрастные кризисы и другие тяжелые жизненные ситуации.

Москва — город с очень стремительным ритмом жизни, сосредоточивший в себе огромные возможности и ответственность, и не у каждого получается легко справиться с такой нагрузкой самостоятельно. Очень важно иметь возможность вовремя обратиться к специалисту и получить квалифицированную помощь. Он поможет взглянуть на ситуацию со стороны. Решение личностных проблем, которые возникают у каждого из нас на разных этапах жизни, становится гораздо проще, когда человек к ним подготовлен и знает, как вести себя в том или ином случае.

Теперь жители Южного округа получили уникальную возможность совершенно бесплатно посещать интересные и полезные лекции по различным психологическим аспектам жизни горожанина. Каждый будний день на площадке, расположенной рядом с павильоном «Здоровая Москва», проходят открытые лекции с профессиональными психологами, которые помогут вам достичь гармонии, счастья и лучшего понимания себя.

Специалисты Московской службы психологической помощи населению с 16 до 18 часов по будним дням проводят консультации, посвященные определенной теме. В понедельник обсуждается душевное здоровье, во вторник — общение и конфликты, среда посвящена отношениям в семье, четверг — личностному развитию, а тема пятницы — любовь и нелюбовь. После окончания открытой беседы с психологом каждый посетитель может получить персональную консультацию. В Южном округе посетить бесплатную консультацию психолога можно на площадке недалеко от павильона «Здоровая Москва» в парке «Садовники». Расписание смотрите на сайте Департамента здравоохранения.

Главная задача программы «Здоровая Москва» — сформировать у жителей столицы привычку придерживаться здорового образа жизни. Всего в парках и зонах отдыха работают 46 медицинских павильонов, а рядом с 13 из них проходят различные активности: спортивные занятия, мастер-классы, лекции о здоровом образе жизни. Они работают без перерывов и выходных каждый день до конца лета, поэтому любой желающий может выбрать удобное для себя время для прохождения диспансеризации.

Новости партнеров