Московские власти одобрили продление Коммунарской линии метро до Троицка

На линии протяженностью 14,6 километра расположатся шесть станций. Фото: Антон Гердо
На линии протяженностью 14,6 километра расположатся шесть станций. Фото: Антон Гердо

Строящуюся Коммунарскую линию метро решено продлить до города Троицк.

Об этом 20 августа заявили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

– Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра столицы Сергея Собянина одобрила продление строящейся Коммунарской линии метро от планируемой станции «Столбово» в поселении Десеновское до города Троицк, – говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Протяженность Коммунарской линии метро составит 14,6 километра. На ней расположатся станции «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк». Кроме того, как отметила председатель ведомства Анастасия Пятова, предприятие «Московский метрополитен» заявил строительство на данном участке электродепо.

Реализация проекта позволит улучшить транспортное обслуживание территорий поселений Воскресенское, Сосенское, Десеновское и Троицка. С вводом Коммунарской линии также будут скорректированы маршруты общественного транспорта.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказал об обновлении навигаций в подземке к открытию движения по Московским центральным диаметрам.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карту маршрутов и указатели в метро обновят к запуску движения на МЦД (далее...)

Новости партнеров