Полотно из двух тысяч флагов и звезды эстрады: как в Москве отметят День российского триколора

Полотно из двух тысяч флагов и звезды эстрады: как в Москве отметят День российского триколора. Фото: сайт мэра Москвы
Полотно из двух тысяч флагов и звезды эстрады: как в Москве отметят День российского триколора. Фото: сайт мэра Москвы

Москвичи и гости столицы 24 и 25 августа отметят важный для всей страны праздник — День Государственного флага Российской Федерации.

За два дня в городе проведут множество разнообразных и значимых мероприятий. Настолько масштабную программу подготовили неслучайно, ведь в 2019 году российскому триколору исполнится 350 лет!

Согласно истории, флаг нашей страны появился на рубеже XVII-XVIII веков. Впервые его подняли на первом русском военном корабле «Орел» в 1669 году. Через два столетия украшать триколором здания по праздникам распорядился император Александр III. В 1991 году флаг белого, синего и красного цвета стали считать официальным символом России.

Основной площадкой для празднования в Москве станет проспект Академика Сахарова. Кроме концерта звезд эстрады, который состоится в 14:00, здесь организуют необычную акцию. В 11:00 24 августа студенты, волонтеры и представители молодежных организаций развернут огромное полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов — символ дружбы и единства.

Праздничные мероприятия пройдут еще на 32 площадках столицы. Не менее важными событиями станут фестивали. Так, в музее-заповеднике «Коломенское» проведут «Казачью станицу Москву», а в саду «Эрмитаж» — «Галафест».

На Поклонной горе организуют концерты, показательные выступления воспитанников Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Здесь же юные гости смогут принять участие в мастер-классах и других развлечениях.

Тематический показ фильмов представят в сети «Москино». В «Искре» можно будет посмотреть «Тимура и его команду», в «Березке» — «Броненосца Потемкина», а в «Полете» — «Балканский рубеж».

Добавим, что организаторами праздника выступили Клуб героев России и Российский союз ветеранов Афганистана.

Подробную программу разместили на официальном сайте мэра Москвы.

Площадки проведения праздничных мероприятий
Площадки проведения праздничных мероприятий

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга пригласили посмотреть на разноцветный сухой фонтан в «Садовниках» (далее...)

Новости партнеров