Кандидаты в депутаты предложили приостановить строительство ЮВХ

Кандидаты в депутаты предложили приостановить строительство ЮВХ. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
Кандидаты в депутаты предложили приостановить строительство ЮВХ. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Строительство Юго-Восточной хорды в Москве могут приостановить.

Такие меры предпримут, так как на одном из участков, где должна пройти магистраль, предположительно, находятся захоронения радиоактивных веществ. На этом месте ранее располагался завод полиметаллов. С такой инициативой выступили кандидаты в депутаты Московской городской Думы Людмила Стебенкова, Елена Самышина, Игорь Дягилев и Максим Шингаркин.

В ходе круглого стола, они предложили провести комплексное обследование территории. По данному вопросу составили резолюцию, которую планируют отправить мэру Москвы.

Кроме этого, Людмила Стебенкова выразила беспокойство о здоровье горожан, которые проживают вблизи данной территории. В свою очередь Максим Шингаркин отметил, что необходимо  рекультивировать загрязнения, которые находятся вдоль Москвы-реки.

Новости партнеров
Полезные ссылки