Учимся создавать красивые презентации на компьютере

Программа «Московское долголетие» очень популярна в столице. Жители старшего поколения занимаются спортом и творчеством, узнают что-то новое.

Для представителей «серебряного» возраста организовали и компьютерные курсы по адресу: Чонгарский бульвар, дом № 10, корпус 2. Первым на занятие пришел Алексей Харьков. Он занял место за столом в центре аудитории, чтобы лучше слышать преподавателя.

— Я записался на эти уроки, потому что «плаваю» в самых элементарных вещах. А я хочу научиться работать с компьютером и делать самые красивые презентации,— поделился Алексей.

Всего в классе восемь компьютеров. За каждым сидит по два человека. Ученики осваивают новые программы в парах. Они помогают друг другу, подсказывают, если сосед забыл, на какую кнопку нажимать. Участница программы «Московское долголетие» Татьяна Трофимова раньше никогда не пользовалась компьютером.

— Я же ничего не понимала и не умела. Вот и решила записаться на эти занятия. И приятельницу с собой привела. Вместе веселее!— поделилась Татьяна.

Курс состоит из нескольких тематических блоков. Сначала изучали азы: как включить компьютер, как работает текстовый редактор. А в завершение пожилые люди освоили программу по созданию презентаций. В конце — экзамен. Каждый ученик должен самостоятельно создать презентацию на свободную тему. Пожилые люди показали то, что волнует их больше всего: цветы, выращенные на собственной даче, исторические памятники и самые интересные места для путешествий. Преподаватель Мария Минченкова очень трепетно относится к работам своих учеников.

— Я сохраняю их презентации, а потом пересматриваю. Очень приятно видеть, чему они научились на занятиях, — сказала Мария Минченкова

Новости партнеров