Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту  ug@vm.ru.

ТЕПЛЫЙ ПРИВЕТ

Фото: Олег Фомин
Фото: Олег Фомин

ОЛЕГ ФОМИН, народный корреспондент:

Находясь в отпуске, я почти сразу начинаю скучать по дому. Даже на пляже в Крыму не могу не думать о малой родине. Поэтому я решил отправить пляжную открытку с отдыха любимому Чертанову. Специально нарисовал подальше от воды, чтобы не смыло волнами.

ЗНАКОМЫЙ ВОРОБЕЙ

Фото: Вероника Клюева
Фото: Вероника Клюева

ВЕРОНИКА КЛЮЕВА, народный корреспондент:

— В этом году я иду уже в третий класс, а пока летние каникулы, фотографирую и наблюдаю за природой. Этого маленького воробушка я назвала Чипсик, он живет в нашем дворе и очень любит... чипсы. Пока его пернатые друзья клюют зернышки или крошки хлеба, которыми мы с мамой всегда их угощаем, этот воробушек терпеливо ждет свое любимое лакомство, подлетая ближе ко мне. Теперь я сразу узнаю нашего Чипсика по ярким перышкам, веселому нраву и громкому щебету, который раздается во дворе. Специально для него я приношу в пакетике его любимое лакомство.

ЗЕЛЕНАЯ КАРЕТА

Фото: Юлия Попова
Фото: Юлия Попова

ЮЛИЯ ПОПОВА, народный корреспондент:

— «... Лишь зеленая карета мчится, мчится в вышине, в серебристой тишине»... Проходя мимо такой прекрасной фигуры у дома, невольно начинаю напевать эту колыбельную. А вы знали, что стихи написал еврейский поэт Овсей Дриз?

Новости партнеров