Партийцы ЮАО Москвы приняли участие в акции «Собери ребенка в школу!»

Партийцы ЮАО Москвы приняли участие в акции «Собери ребенка в школу!». Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Партийцы ЮАО Москвы приняли участие в акции «Собери ребенка в школу!». Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Более 300 детей получили полезные подарки от партийцев и депутатов всех уровней

Более двух недель во всех районах Южного административного округа проходили мероприятия в рамках акции «Собери ребенка в школу!». Инициативу поддержали депутаты всех уровней и рядовые партийцы. В Местных отделениях партии «Единая Россия», районных ГБУ и ТЦСО были организованы пункты по сбору школьных принадлежностей для детей-сирот и малообеспеченных семей.

22 августа в районе Царицыно в конференц-зале стоматологической поликлиники №62 коллектив медработников, члены первичного отделения № 19 партии «Единая Россия» вручили школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности и сладкие подарки детям из многодетных семей.

К собравшимся обратилась главный врач поликлиники, депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева: «Самый главный результат этой акции – счастливые глаза детей, которые мы видим сегодня. Они говорят больше, чем любые слова благодарности. Спасибо всем, участвующим в этом добром деле! Мне кажется, что сегодня рады не только те, кому оказывается помощь, но и те, кто собирал портфели и дарил их детям, потому что эта помощь идет от сердца! Все вместе мы можем помочь детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они могли полноценно включиться в учебный процесс. Считаю, что участие в акции прежде всего - показатель неравнодушия и готовности к взаимовыручке всех жителей района. Надеюсь, что с каждым годом эта добрая традиция в Царицыне благодаря многогранной поддержке будет только крепнуть».

Семьям из Нагорного района также помогли подготовиться к школе муниципальные депутаты. Торжественное вручение школьных принадлежностей прошло в ТЦСО «Чертаново», филиал «Нагорный». Малообеспеченным семьям вручили рюкзаки и сертификаты на покупку школьной формы.

В районе Москворечье-Сабурово адресную помощь многодетным семьям оказали муниципальные депутаты, а в Братеево наборы школьника собрал член Местного политического совета Алексей Любцов.

Подарки от депутатов МО Бирюлево Западное и от секретаря Местного отделения Партии Виктора Сонкина были переданы ГБУ ТЦСО «Чертаново» и распределены между нуждающимися семьями.

Сегодня, 28 августа, в Местном отделении партии «Единая Россия» ЮАО депутат Государственной Думы Любовь Духанина встретилась с семьями округа. За чашкой чая Народный избранник пообщалась с детьми и родителями, рассказала о грядущих изменениях в учебном процессе, призвала всех не лениться и с позитивным настроем шагать в новую, школьную жизнь. Всем детям были вручены рюкзаки с полным набором школьника.

«В России много добрых традиций, благотворительных акций, которые поддерживаются людьми из искреннего желания помочь друг другу. В канун Дня знаний вся страна активно готовится к началу учебного года. И нам очень хочется, чтобы дети, вне зависимости от их социального статуса, пришли в школу со всем необходимым для учебного процесса. Поэтому в Москве уже несколько лет проходит замечательная акция «Собери ребенка в школу».

Сегодня мир меняется очень быстро и мы понимаем, что первоклассники будут работать на таких профессиях, названий которых мы даже не знаем. И это большой вызов семье, школе. Поэтому очень важно, чтобы у детей, с первого учебного года, было счастливое детство. Мы обязаны создавать такие условия, при которых дети будут вспоминать школьные годы как период счастья, радости, вспоминать профессиональных, грамотных наставников и надежных, искренних друзей!» – отметила Любовь Духанина.

Новости партнеров