Судебный пристав действовал в интересах детей

Фото: пресс-служба УФССП по Москве

Судебный пристав-исполнитель принял целый ряд мер, чтобы заставить безответственного отца заплатить задолженность по алиментам перед своими детьми.

В Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей № 2 УФССП России по Москве находится исполнительное производство в отношении гражданина А. о взыскании задолженности по алиментам в пользу его несовершеннолетних детей. Должник уклонялся от исполнения требований исполнительного документа, по адресу регистрации не проживал.

В рамках исполнительного производства был произведен расчет задолженности, размер которой составил почти 760 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель установил, что у гражданина А. имеется автомобиль.

В отношении данного транспортного средства было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Кроме того, должник был ограничен в праве пользования специальным правом и в выезде за пределы России.

В ходе проведения исполнительных действий было установлен адрес местожительства должника. Судебный пристав вручил гражданину А. процессуальные документы и предупредил об административной и уголовной ответственности за неоплату средств на содержание детей. Осознав, что не удастся уйти от закона, мужчина погасил задолженность по алиментным платежам в полном объеме.

Новости партнеров