Фестиваль "PROлето" в Москве собрал более 40 тыс гостей на Сахарова

Праздник посвящен окончанию лета. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Праздник посвящен окончанию лета. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Более 40 тысяч человек пришли на музыкальный фестиваль PROЛЕТО на проспект Академика Сахарова в Москве.

Хедлайнером стал американский музыкант Джейсон Деруло, который стал пятикратным победителем в номинации BMI Pop Awards, обладателем трех наград Teen Choice Awards и международных премий.

Перед зрителями в Москве выступили Ольга Бузова, Алексей Воробьев, Тима Белорусских, Мот, Elvira T, Sabi Miss, Кристина Си, группа «Дискотека Авария», танцевальные коллективы проекта «PROТАНЦЫ» Blow Your Mind Crew и Red Haze Crew.

Кроме того, для любителей активного образа жизни в Москве были организованы мастер-классы по SUP-серфингу, уличным танцам, воркауту, панна-футболу, шоу BMX'еров. А на площадке для слэклайна все желающие смогли попробовать себя в качестве канатоходцев, отметили на сайте Российского союза молодежи – организаторов мероприятия.

Добавим, что фестиваль «PRO лето» провели на 22 городских площадках и площадках фестиваля «Цветочный джем».

Самые главные мероприятия 31 августа провели на Выставке достижений народного хозяйства. Здесь начался большой музыкальный концерт, артистов для которого горожане выбрали с помощью портала «Активный гражданин».

Кроме этого, гости приняли участие в музыкальных и образовательных событиях. На главной сцене организовали фестиваль «Ритм твоего города». Темой этой недели стали уличные танцы. Для всех желающих провели тематические лекции, танцевальные мастер-классы и встречи с популярными блогерами.

А посмотреть на уникальные разработки изобретателей со всего мира посетители ВДНХ смогли на площади Промышленности во время фестиваля Rukami.

Кроме этого, в выставочном комплексе состоялся показ легендарной рок-оперы «Юнона и Авось».

Программу для любителей спорта подготовили в Парке Горького. Гости посмотрели на соревнования Кубка президента по гребле на байдарках и каноэ. А в парке «Красная Пресня» провели семейный фестиваль «Мир футбола». Здесь можно было посмотреть выставку футбольных артефактов и посетить 32 интерактивные площадки.

Добавим, что зону отдыха разделили на четыре площадки: «Историю футбола», «Активные развлечения», «Спорт» и «Детскую зону». В последней для юных горожан организовали развлекательные мероприятия. Площадка заинтересовала и родителей. Здесь состоялись встречи с тренерами футбольных школ, гости парка смогли записать детей в спортивные секции. Кроме того, на всей территории фестиваля провели масштабный праздничный квест.

Спортивные мероприятия стали частью праздничной программы на проспекте Академика Сахарова. Здесь организовали мастер-классы по слэклайну, сапсерфингу, уличным танцам, воркауту и панна-футболу, а также шоу хайлайнеров и BMX-райдеров.

Новости партнеров