Новые мусорные баки появились в Москве

Мусорные баки начали переоборудовать под раздельный сбор. Фото: Наталья Феоктистова
Мусорные баки начали переоборудовать под раздельный сбор. Фото: Наталья Феоктистова

На столичных улицах начали появляться мусорные баки с серыми и синими наклейками.

В первом случае на контейнеры нанесены пиктограммы, изображающие подгузники, банановую кожуру, огрызок яблока, тюбик из-под пасты, рваный мяч, скелет рыбы и косточку. Знаки на сером фоне входят в группу «смешанных отходов».

На баке с синей наклейкой «вторсырье» изображены пиктограммы стеклянных и пластиковых бутылок и бокалов, бумаги и картонных коробок, жестяной банки и гайки. В эти контейнеры москвичи будут собирать полезные вторичные материалы: металл, макулатура, стекло и пластик.

– Первые баки по новому брендбуку Москвы мы начали поставлять с августа. Сейчас ждем тираж, чтобы продолжить переоборудование контейнеров, – подчеркнул один из операторов по вывозу мусора из столицы.

В полную силу система раздельного сбора коммунального мусора в Москве заработает с января 2020 года. К этому времени баками двух типов предполагают оснастить площадки у жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города, пишет ТАСС.

Напомним, что с сентября по ноябрь москвичей ждут экскурсии и квесты от столичного Департамента культуры и 12 городских парков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач назвала продукты, которые вызывают неприятный запах тела (далее...)

Новости партнеров