Жителей Москвы попросили отказаться от поездок на личном транспорте

Столичных водителей призвали отказаться от использования личных автомобилей вечером 19 сентября.
По словам сотрудников Центра организации дорожного движения, в Москве ожидаются первые минусовые температуры. В четверг вечером столбики термометров будут колебаться от минус одного до минус трех градусов.
– При такой температуре на дорогах может образоваться гололедица. Центр организации дорожного движения призывает водителей отказаться от использования личных автомобилей в ночное время при передвижении по городу и пользоваться городским транспортом, – говорится в сообщении.
Неблагоприятные погодные условия сохранятся в мегаполисе до выходных. Так, погода может негативно повлиять на дорожную ситуации, поэтому водителям следует быть очень внимательными на дорогах. Также необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Гидрометцентр России предупредил москвичей о мокром снеге в воскресенье, 22 сентября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ночь на 18 сентября стала самой холодной в Москве с начала осени (далее…)