Профессиональный хореограф научит мазурке и падеграсу
https://youtu.be/Xbvak1WUWtc
Программа «Московское долголетие» в столице пользуется популярностью. Представители старшего поколения с удовольствием осваивают английский язык, тренируются, посещают занятия по вокалу и рисованию. А в помещении школы № 1862 для них проводят уроки танцев.
Татьяна Каришина занимается в хореографической группе почти два года. Она говорит, что стала лучше себя чувствовать.
— Мне седьмой десяток пошел, а я ощущаю себя гораздо моложе. Потому что, когда приходим на тренировки, знаете, как мы зажигаем! — с улыбкой восклицает Татьяна. — Мне нравится наш педагог и коллектив.
Занятия проводит Алена Гузеева, профессиональная танцовщица.
— Мы уже выучили с моими подопечными фокстрот, кадриль, диско. В ближайшем будущем собираемся освоить мазурку и падеграс. Мне нравится наблюдать, как мои ученики делают успехи, — рассказывает Алена Гузеева.
Хореографические занятия проходят в светлом и просторном зале школы№1862. В группе — около 20 человек. Все танцоры очень дружные и любят повеселиться: как только тренер делает перерыв, тут же по залу раздаются шутки и смех.
Записаться на занятия, которые проводят в рамках «Московского долголетия», можно двумя способами: в центрах социального обслуживания или на официальном сайте мэра Москвы MOS.RU.
Стоит отметить, что программа с 1 октября расширилась. Для людей старшего возраста открыли секции по зимним видам спорта и много новых интересных кружков.