Горожанам расскажут историю музея-заповедника «Коломенское»

Бесплатную экскурсию проведут в музее-заповеднике «Коломенское» в рамках фестиваля «Золотая осень», рассказали 30 сентября.
Гости совершат путешествие в прошлое и узнают историю одного из знаковых мест столицы. Церковь Вознесения Господня заложили еще в XVI веке, а в XVII Коломенское стало любимой летней резиденцией царя Алексея Михайловича. На экскурсии гости увидят уникальные архитектурные объекты музея-заповедника, рассказали на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Кроме того, в рамках фестиваля с 4 по 13 октября для горожан организуют более 30 бесплатных образовательных мероприятий. Там расскажут, в каких местах останавливался писатель Лев Толстой, где царь Иван Грозный прятал библиотеку и кто такие огуречные короли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Женщины и цветы: выставку фотографии откроют в Дарвиновском музее (далее…)