Долг пришлось оплатить

Фото: пресс-служба УФССП по Москве

Гражданин К. занял на определенный срок у гражданки Я. более 60 миллионов рублей, но возвращать долг не спешил. Пришлось гражданке Я. обратиться в суд. Ее исковое заявление было удовлетворено.

В Гагаринский отдел судебных приставов УФССП России по Москве поступил исполнительный документ  о взыскании с гражданина К. одолженной ему суммы. Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, уведомил об этом его стороны и принял меры для установления имущественного положения должника.

Получив информацию, он вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должникаи об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках. Явившегося на прием в отдел судебных приставов гражданина К. предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Кроме того,в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Через неделю гражданин К. предоставил документ, подтверждающий факт оплаты задолженности в полном объеме непосредственно гражданке Я.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, наложенные ограничения отменены.

Новости партнеров