Семинар по наставничеству провели в Национальном исследовательском ядерном университете

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» провели Международный семинар по наставничеству, рассказали 7 октября.
— Цель мероприятия — помочь студенткам преодолеть гендерные стереотипы в научно-технических профессиях. Спикерами стали женщины-лидеры, добившиеся успехов в этой области, — поделились в пресс-службе высшего учебного заведения.
Такую встречу организовали в России впервые. Собрание посетили около 40 студенток учебного заведения, которые выбрали для своей профессии атомную сферу. Там девушки узнали о том, как строить карьеру и искать ориентиры для дальнейшего развития, а еще пообщались с наставницами и узнали об их жизненном опыте, рассказали на официальном сайте НИЯУ «МИФИ».
Добавим, что впервые Международный семинар по наставничеству в области науки и техники провели в Японии в 2017 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жители юга побывали на экскурсии по 106-й пожарно-спасательной части (далее…)