Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина поздравила горожан с Днем белой трости

Депутат Государственной Думы Елена Панина
Депутат Государственной Думы Елена Панина

Елена Панина, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, поздравила москвичей с Международным днем белой трости, который отметят 15 октября.

— Дорогие друзья! Немало знаменательных, памятных дат, профессиональных праздников ежегодно мы отмечаем, отдавая дань уважения и почтения людям и событиям, которым они посвящены. Среди них особенным является международный День белой трости - символ незрячего человека.

Наше Всероссийское общество слепых (ВОС) присоединилось в 1987 году к инициативе Международной Федерации слепых отмечать во всем мире 15 октября - как день солидарности людей с ограниченными физическими возможностями по зрению.

Вся жизнь людей с ослабленным или отсутствующим зрением - это постоянный экзамен духовных и физических сил, каждодневная проверка на прочность и силу духа.

Инвалидные организации ВОС в Москве объединяют более 15 тысяч человек, которые, несмотря на недуг, не утратили интереса к жизни, творчеству, освоили новые профессии, открыли в себе новые таланты, которые они демонстрируют окружающим, проводя фестивали, художественные выставки, активно участвуют в общественной жизни столицы.

Международный День белой трости призван еще и еще раз обратить внимание властей всех уровней и общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями, оказывать им всестороннюю помощь в решении жизненных проблем и всемерную поддержку в самореализации, — отметила парламентарий.

Елена Панина пожелала горожанам благополучия, здоровья, любви и заботы ближних, активности и энергии в воплощении в жизнь самых смелых устремлений и планов.

Новости партнеров