Москва переименует 60 автобусных остановок рядом с МЦД

Новый вид транспорта будет запущен в конце года. Фото: Наталия Нечаева
Новый вид транспорта будет запущен в конце года. Фото: Наталия Нечаева

В пятницу, 1 ноября, около 60 остановок наземного транспорта получат новые названия.

Причина – грядущее открытие по соседству Московских центральных диаметров. Первые маршруты МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» планируют запустить в конце года. На 132 километрах линий находится 66 станций.

– Названия заменят на маршрутных указателях в салонах и на остановочных павильонах, – рассказали представители Департамента транспорта Москвы, добавив, что объекты инфраструктуры будут переименованы в рамках интеграции МЦД в существующую систему и для удобства пассажиров.

В представленных словосочетаниях начнет встречаться аббревиатура «МЦД». Например, остановка «Станция Бескудниково» превратится в «Станцию МЦД Бескудниково», а «Платформа Ржевская» станет «Станцией МЦД Рижская».

Через пункты, расположенные рядом с диаметрами, проходит более 180 маршрутов Мосгортранса. Каждый день ими пользуются около 1,1 миллиона жителей и гостей Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что до 2024 года на Люблинско-Дмитровской линии метро появится новая станция «Южный порт».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые урны, скамейки и стойки экстренного вызова появятся на станциях МЦД (далее...)

Новости партнеров