Москва примет финал премии World Travel Awards 2020

Москва продолжает укреплять позиции как международный туристический центр. Фото: Наталья Феоктистова
Москва продолжает укреплять позиции как международный туристический центр. Фото: Наталья Феоктистова

Оргкомитет престижной международной премии World Travel Awards решил провести финал 2020 года в Москве.

Такой информацией в четверг, 31 октября, поделилась заместитель мэра российской столицы Наталья Сергунина.

– Мы приветствуем решение организаторов World Travel Awards и благодарим их за доверие. Это отличная новость и самая лучшая оценка проделанной в последние годы работы, – заявила Сергунина.

Она отметила, что Москва продолжает укреплять позиции как международный туристический центр, несмотря на сильную конкуренцию.

Премия World Travel Awards вручается с 1993 года в более чем 80 номинациях, в их числе лучшие отели, авиалинии, туроператоры, курорты, достопримечательности. В голосовании принимают участие туристы и специалисты туристической индустрии. Ежегодно проводится гранд-тур World Travel Awards – серия гала-церемоний, охватывающая весь мир. Завершает ее гранд-финал в конце года, подчеркнули на сайте мэра Москвы.

В этом году финал состоится 28 ноября в городе Маскат (Оман). Москва номинирована на премию в трех категориях: «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее направление для спортивного туризма» и «Лучшее туристическое направление. Город».

Напомним, что в первом полугодии 2019-го в Москве побывали 11,5 миллиона зарубежных гостей. Это почти на треть больше, чем в первой половине прошлого года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большинство россиян высказались за важность Дня народного единства (далее...)

Новости партнеров