Сотрудники Пожарно-Спасательного центра помогли 171 человеку за 2019 год

Пресс-конференцию на тему «Противопожарная служба города Москвы — важный элемент безопасности столицы. Этапы становления и развития» провели в Правительстве Москвы 10 сентября.
На мероприятии выступил заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Андрей Иванов. Встречу посетил и начальник Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр» Иван Подоприхин.
На пресс-конференции отметили, что в столице служебная машина прибывает на место возгорания менее чем за десять минут. До области и поселений пожарные спасатели добираются в пределах 20 минут. Так, одним из важных направлений развития стало сокращение время прибытия служб в Новую Москву.
Андрей Иванов подчеркнул, что на вызовы по Москве в 35 процентах случаев прибывает бригада Пожарно-спасательного центра. В 2019 году специалисты помогли 171 человеку. Из этого количества 71 вызов был совершен по причине возникновения возгорания.