Полторы тонны макулатуры собрали за семь часов

руководитель Центра досуга и спорта «Южный» Максим Демченков
руководитель Центра досуга и спорта «Южный» Максим Демченков

Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» прошла в Центре досуга и спорта «Южный». За семь часов жители района Орехово-Борисово Южное собрали около 1,5 тонны макулатуры. После ее отвезли в приемный пункт на переработку.

Утром в беседке около входа в Центр досуга и спорта «Южный» уже стояли деревянные поддоны. Для сбора макулатуры она подходит идеально: если пойдет дождь, ничего не намокнет. Сотрудники «Южного» заранее развесили объявления и дали информацию в интернете, чтобы про акцию узнало как можно больше людей. Ненужные газеты, картонные коробки, черновики, старые документы, школьные тетради: все это несли на переработку жители района.

— Очень приятно, что нас поддержали как посетители кружков и студий нашего учреждения, так и местные жители, — рассказал руководитель Центра досуга и спорта «Южный» Максим Демченков (на фото). — Кто-то принес много, кто-то мало, но если считать в среднем, то получилось около четырех килограммов на человека. Даже те, кто узнал про акцию просто проходя мимо, принесли бумагу из дома.

Активное участие приняли сотрудники управы и местного самоуправления. Например, только из аппарата совета депутатов привезли около ста килограммов макулатуры.

— Такая акция прошла впервые, — добавил Максим Леонидович. — Но видя энтузиазм жителей, думаем, что сделаем ее регулярной. Все же экологический вопрос всегда актуален. Многие жители не знают, куда можно сдать бумагу и картон, поэтому она копится дома и вывозится на дачи или выкидывается. А так они будут знать, что можно принести все к нам, так же, как и батарейки.

Новости партнеров