Камерами на турникетах оборудуют более 25 станций московского метро

Турникеты на 26 станциях метро Москвы получат систему видеофиксации.
Об этом в среду, 6 ноября, заявил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
По его словам, специальные камеры будут стоять как на вход, так и на выход, поэтому общее количество переоборудованных устройств достигнет почти 600 единиц.
– Ранее в Москве не проводилось аналогичных закупок, поэтому сейчас особенно остро стоит вопрос поиска добросовестного поставщика, который сможет исполнить все необходимые обязательства по контракту, – поделился Геннадий Дегтев, добавив, что на работы отводится 90 календарных дней.
Турникеты с видеонаблюдением должны появиться на 11 станциях серой, на семи станциях оранжевой и салатовой линиях, а также на одной станции фиолетовой линии.
Оснащение станций в рамках второго и последующего этапов анонсировано с декабря по март.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что вторая станция Коммунарской линии обзаведется супрематическим дизайном «под Казимира Малевича».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЦОДД показал полный комплекс снаряжения инспекторов дорожного патруля (далее…)