Расписание аэроэкспрессов и электричек в Москве частично изменится с 11 ноября

Пассажирам стоит быть внимательными к изменениям. Фото: Наталья Феоктистова
Пассажирам стоит быть внимательными к изменениям. Фото: Наталья Феоктистова

С 11 по 16 ноября Московская железная дорога изменит расписание для электричек Белорусского, Киевского и Рижского направлений, а также аэроэкспрессов до Внуково.

– Это связано с продолжением масштабных работ по развитию железнодорожной инфраструктуры, а также плановых ремонтно-путевых работ, повышающих безопасность и надежность перевозок, – поделились представители МЖД.

В понедельник на Белорусском направлении с 09:00 до 19:00 движение организуют по одному пути. Причина – ремонт на станции «Кубинка-1». Несколько поездов будут выведены из расписания.

С 11 по 15 ноября (22:00 – 06:00) нововведения ожидаются на Рижском направлении. На участке Тушино – Павшино поезда переведут на соседний путь, некоторые из них отменят.

Киевское направление будет задействовано в работах на перегоне Латышская – Нара и станции «Лесной городок». Ремонтники займутся инфраструктурой 12-13 ноября  (с 09:00 до 17:00) и 15-16 ноября (с 23:00 до 09:00).

Расписание покинут электрички, обслуживающие пассажиров от Москвы до станций «Новопеределкино», «Лесной Городок», «Апрелевка» и «Нара». В свою очередь, 15 ноября планируется отменить два последних аэроэкспресса, а 16 ноября – три утренних.

Часть пригородных поездок скорректирует график движения. Нововведения доступны в расписании на остановках и вокзалах, на сайте РЖД и в приложении «РЖД Пассажирам».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московские центральные диаметры перед их запуском.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчина не попал на рейс из Москвы из-за слишком толстого кота (далее...)

Новости партнеров