Новое общежитие построят для студентов Национального исследовательского ядерного университета

Для студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» построят новый корпус общежития, рассказали 18 ноября.
Высота здания квартирного типа составит 17 этажей, в нем смогут разместиться 836 человек. Общежитие возведут на улице Москворечье, возле двух уже существующих корпусов.
На первом этаже здания разместят бытовые, технические помещения и квартиры для маломобильных граждан, рассказали на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Кроме этого, прилегающую территорию благоустроят. Рядом с общежитием появятся площадки для спорта и отдыха, а еще парковка для велосипедов и автомобилей. Для людей с ограниченными возможностями создадут необходимую для удобного передвижения инфраструктуру.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Горожанам предложили оценить идею строительства Бирюлевской линии метро (далее…)