Департамент здравоохранения: Ожидание приема специалиста в поликлинике станет комфортным

Департамент здравоохранения: Ожидание приема специалиста в поликлинике станет комфортным. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Департамент здравоохранения: Ожидание приема специалиста в поликлинике станет комфортным. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал о планах сделать ожидание приема врача для пациентов поликлиник более комфортным. 

— Мы еще не дошли до того, чтобы за время ожидания в очереди больше 15 минут приносить пациентам поликлиник чай или кофе, но идея интересная, на самом деле, — отметил он. 

Кроме того, Алексей Хрипун рассказал о рассмотрении возможности создания в медицинских учреждениях Москвы открытых пространств, где пациенты смогут, например, посмотреть телевизор. 

Напомним, что программу капитального ремонта городских поликлиник Москвы в рамках перехода на новый стандарт проведут в три этапа. Так, уже весной 2020 года, предварительно в конце марта или начале апреля, работы начнут в 50 первых медицинских учреждениях. Их выбрали исходя из итогов голосования на онлайн-портале «Активный гражданин». 

— Сейчас завершаются проектные работы. Мы заранее информируем горожан, — подчеркнул Алексей Хрипун.

О предстоящем капитальном ремонте горожанам сообщат сотрудники многофункциональных центров государственных услуг. Так, специалисты проведут обходы. Они расскажут горожанам о начале капитального ремонта в 43 районах столицы, куда можно будет обратиться за медицинской помощью в этот период и выдадут справочные буклеты, в которых представят макеты обновленных учреждений.

Отметим, что во время ремонта врачи будут принимать пациентов в объединенных поликлиниках, которые расположены недалеко от ремонтируемых.

Узнать сотрудников МФЦ горожане смогут по отличительному дресс-коду: белым ветровкам, красным сумкам и именным бейджам. Подтвердить подлинность специалиста можно будет по телефону: 8(495)777-77-77. 

Такой формат информирования ранее получил положительный отклик. Горожане отметили, что для них удобно живое общение с возможностью задать интересующие вопросы без необходимости выходить из дома. Обходы проведут с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, а в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Добавим, что «Новый московский стандарт поликлиник» предусматривает повышение комфорта для пациентов и врачей и улучшение доступности медицинской помощи.

Новости партнеров