Москва обустроит велодорожки у станции метро «Юго-Восточная»

Район станет более комфортным для жизни. Фото: Наталья Феоктистова
Район станет более комфортным для жизни. Фото: Наталья Феоктистова

В районе Выхино-Жулебино появятся новые велодорожки.

Столичные власти согласовали проект реконструкции Ферганской и Ташкентской улиц. Это произойдет в рамках строительства технологической части транспортно-пересадочного узла «Юго-Восточная».

– Работы включают строительство внутриквартального проезда и парковки, реконструкцию существующих инженерно-технических коммуникаций, перекладку сетей, устройство наружного освещения и благоустройство территории, – говорится в сообщении Москомэкспертизы.

По окончании строительства метро будут восстановлены участки улиц Ферганская и Ташкентская, а также Самаркандского бульвара и Ташкентского переулка. Здесь обустроят заездные карманы для автомобилей и автобусные остановки.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить, разнообразить зонами отдыха, спортивными площадками, велосипедными и пешеходными дорожками. Кроме того, пространство станет более дружелюбным к маломобильным людям. Рабочие смонтируют пониженные бордюры и наземные тактильные указатели.

Станция «Юго-Восточная» является частью строящегося участка Некрасовской линии метро. Церемония открытия состоится в 2020 году.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Москве одобрили проект второй очереди по строительству электродепо «Руднево», обслуживающего поезда с Некрасовской линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Составлен рейтинг станций метро, на которых москвичи чаще пользуются Интернетом (далее...)

Новости партнеров