Москвичей уведомят о бесплатном МЦД с помощью 900 наклеек

Последний день свободного входа - 8 декабря. Фото: Светлана Колоскова
Последний день свободного входа - 8 декабря. Фото: Светлана Колоскова

Более 900 наклеек с информацией о бесплатном в течение двух недель проезде появилось на турникетах Московских центральных диаметров.

– Кроме того, размещено около 100 информационных плакатов на станциях МЦД, а на эскалаторах в метро звучат аудиоособщения, – рассказали представители Департамента транспорта Москвы.

Также в двух поездах «Иволга», курсирующих по маршруту МЦД-2 между Нахабино и Подольском, смонтировали 160 объединенных схем метро и диаметров. Дополнительные «Иволги» запущены ввиду большой популярности нового вида транспорта. Для увеличения вместимости в часы пик составы были увеличены до 11 вагонов.

В преддверии старта МЦД власти обновили более 100 тысяч элементов навигации, включая схемы, лайтбоксы, указатели и путевые полосы.

Открытыми турникеты останутся с 25 ноября по 8 декабря. Пассажиру придется заплатить лишь за пересадку в метро по актуальному тарифу подземки.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке Коммунарской линии метро.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девять главных вопросов. Власти разъяснили, как будет работать транспортный комплекс после запуска МЦД (далее...)

Новости партнеров