Автобазу Мосводостока откроют на юге Москвы

Автобазу откроют на юге Москвы. Фото: Александр Кожохин
Автобазу откроют на юге Москвы. Фото: Александр Кожохин

В столичном районе Бирюлево Западное появится автобаза предприятия «Мосводосток».

Об этом 2 декабря заявили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

– Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина согласилась предоставить земельный участок по адресу: Харьковский проезд, владение 2Б для проектирования и строительства автомобильной базы, – говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, автобазу построят на участке площадью 2,8 гектара. Земля будет предоставлена Мосводостоку в аренду сроком на шесть лет без проведения торгов.

На рассматриваемой территории планируется строительство автомобильной базы общей площадью 7 360 квадратных метров. В состав комплекса войдет производственный корпус, мастерские, малярный цех с автомойкой, а также другие объекты производственного и административного назначения.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Южном административном округе будет изъят земельный участок для строительства путепровода через Курское направление Московской железной дороги.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 20 новых мостов появится в Москве до 2023 года (далее...)

Новости партнеров