Мировые эксперты обсудят достижения московской медицины

На ассамблее «Здоровая Москва» посетители могут узнать больше о тонкостях работы специалистов. Фото: MOS.RU/ Максим Денисов
На ассамблее «Здоровая Москва» посетители могут узнать больше о тонкостях работы специалистов. Фото: MOS.RU/ Максим Денисов

 С 16 по 19 января на ВДНХ пройдет XVIII ассамблея «Здоровая Москва». Мероприятия развернутся в 75-м павильоне выставки.

Посетителей ассамблеи ждет более 90 дискуссий и сессий по всем направлениям современной медицины, а также мастер-классы от популярных специалистов.

Ожидается приезд свыше 200 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Кореи, Нидерландов, США, Швеции и других стран.

— Особенностью XVIII ассамблеи является то, что впервые в программу включены мероприятия не только для специалистов, но и для тех, чья профессиональная деятельность не связана с медициной. Стать его гостями в этом году смогут все желающие, — отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. — Широкий круг актуальных вопросов, предложенных к обсуждению — здоровый образ жизни, правильное питание, способы снижения уровня стресса, — позволит каждому посетителю выбрать темы, которые интересны именно ему, и получить всю необходимую информацию от известных экспертов, а также проконсультироваться у врачей-специалистов на тематических стендах и сделать скрининги.

Одним из главных экспонатов на выставке станет стенд «Здоровье 2.0». Здесь представят концепцию единого информационного пространства московского здравоохранения, а также интерактивную карту с объектами капремонта и макетами новых объектов медорганизаций.

Новости партнеров