Копии русских достижений представят на фестивале «Ледовая Москва»

Жителей и гостей столицы пригласили на фестиваль «Ледовая Москва».
С 28 декабря в парке Победы на Поклонной горе выставят десятки скульптур и композиций, выточенных изо льда. По словам автора праздника Александа Ковтунца, в рамках темы «Великие русские достижения» работали 150 специалистов из России и других стран.
Публика оценит копии Храма Христа Спасителя, Большого Театра, фрегата «Штандарт» Петра I и московского Кремля с 12-метровой Спасской Башней. Во льду воплотят Куликовскую битву, полет Юрия Гагарина, переход Суворова через Альпы, таблицу Менделеева и участок Транссиба.

– Мы хотим познакомить гостей фестиваля с самыми важными достижениями прошлого и настоящего в науке и медицине, спорте и культуре, ратном деле и искусстве, а также самыми значимыми историческими событиями нашей страны, – подчеркнул Ковтунец.
Также горожане могут посетить концерты, спектакли и даже карнавал, передает сайт мэра Москвы.
Напомним, что наступление по-настоящему снежной зимы в Москве ожидается только после 20 декабря.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новогоднее путешествие продлится целый месяц (далее…)