АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «По просьбе жителей проведена проверка работы одного из хостелов в Москве»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный помог жителям инициировать проверку в отношении хостела, работающего по адресу: ул. Днепропетровская, д. 3, корп. 5А.

К парламентарию обратилась инициативная группа жителей из Южного округа. В своем письме они указали на факты нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства при использовании здания по адресу: ул. Днепропетровская, д. 3, корп. 5А, для оказания гостиничных услуг.

Анатолий Выборный составил депутатский запрос и направил его в прокуратуру г. Москвы. В результате проверки надзорное ведомство выявило, что по указанным фактам действительно были допущены нарушения, в частности – к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления, эксплуатации, устройству, оборудованию и содержанию жилых помещений, а также к организации и проведению дератизационных мероприятий. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, также ему направлено представление об устранении нарушений законодательства.

«Зачастую ко мне на прием обращаются граждане именно с вопросами, связанными с различными нарушениями законодательства. Для их успешного решения, впрочем, как и других проблем, важны своевременность и незамалчивание.

В данном случае вопрос касался нарушений в работе индивидуального предпринимателя, оказывающего гостиничные услуги. Такая деятельность мешала жильцам близлежащих домов. Очень важно, что в своем решении прокуратура не только привлекла предпринимателя к административной ответственности и обязала устранить нарушения, но и направила письмо владельцу здания для рассмотрения вопроса о расторжении договора аренды с ним.

Хочу напомнить, что в любом регионе, в т.ч. и в Москве, надзор за соблюдением законодательства, осуществляет прокуратура. В столице она находится по адресу: пл. Крестьянская Застава, д. 1.  Кроме того, у надзорного ведомства есть официальный аккаунт в Instagram – @mosproc.ru. С его помощью горожане могут направить свой вопрос, и он обязательно будет рассмотрен.

Если каждый из нас будет неравнодушен к тому, что происходит вокруг, и отстаивать свои права, нарушений законодательства станет меньше», - подчеркнул Выборный.

Новости партнеров