Сотрудники МФЦ расскажут как стать стрессоустойчивым

Сотрудники МФЦ расскажут как стать стрессоустойчивым. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники МФЦ расскажут как стать стрессоустойчивым. Фото: сайт мэра Москвы

Первую годовщину Дворца государственных услуг «Мои Документы», расположенного в 71 павильоне Выставки достижений народного хозяйства, отметят 21 декабря. 

В честь праздника для жителей Москвы подготовили масштабную программу. Для гостей проведут мастер-классы по оригами и созданию объемной звезды. Кроме того, тренеры учебного центра поделятся способами развития навыка ораторского искусства и повышения стрессоустойчивости. 

Как рассказали на официальном сайте мэра Москвы, гостям праздника предложат пройти квест «Получи советский загранпаспорт». Участникам предстоит продемонстрировать знание исторических фактов, а еще логику и внимание.  Мероприятия проведут с 10:00 до 19:00. 

— Дворец госуслуг на ВДНХ стал символом центров госуслуг. Это не просто офис, а настоящий архитектурный памятник столицы. И мы очень рады разделить с жителями наш праздник, — поделилась заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои документы» Анастасия Загородникова.

Отметим, что это единственный Дворец государственных услуг «Мои Документы» в Москве. Его открыли в декабре 2018 года. Учреждение ежедневно работает для горожан с 10:00 до 22:00. Дворец стал 130-м центром предоставления государственных услуг в столице и первым, где горожане получили возможность зарегистрировать право собственности на недвижимость, расположенную не на территории Москвы, но в пределах России.

Добавим, что теперь москвичи могут оплатить государственные пошлины и услуги во всех центрах «Мои документы» при помощи банковской карты или смартфона прямо в окнах приема. 

Ранее безналичные платежи были доступны только в некоторых учреждениях. В остальных центрах «Мои документы» оплату нужно было произвести в терминалах или банкоматах, расположенных в зоне ожидания, или обратиться в банк. Затем горожане предоставляли сотруднику погашенную квитанцию. 

Совершение платежей в окнах приема позволит существенно сократить время получения госуслуги. Кроме того, терминалы и банкоматы в зонах ожидания оставят, чтобы сохранить удобство для посетителей с наличными.

Отметим, что жители Москвы могут получить в центрах «Мои документы» свыше 270 государственных услуг.

Новости партнеров