АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Госдума является важнейшей в стране площадкой для обсуждения политических, экономических и социально-значимых вопросов

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный прокомментировал итоги работы парламентариев в рамках осенней сессии 2019 года.

В Государственную Думу РФ во время осенней – седьмой сессии VII созыва было внесено 358 инициатив, из них депутаты рассмотрели более 200. законопроектов. Среди принятых инициатив – утверждение бюджета страны, отмена т.н. «банковского роуминга», пакет антикоррупционных законов, расширение эксперимента по введению специального налогового режима для самозанятых и др.

Эффективной работе, отвечающей на запросы общества, способствует конструктивное взаимодействие с Правительством РФ, различными министерствами и ведомствами, особенно с точки зрения парламентского контроля, его совершенствования и повышения эффективности.

«Преддверие нового года – традиционное время подводить итоги, для депутатов это результаты деятельности в осеннюю сессию. Государственная Дума РФ была и остается важнейшей в стране площадкой для обсуждения политических, экономических и социально-значимых вопросов. Кроме того, сегодня на рассмотрении в Госдуме находятся различные инициативы, направленные на совершенствование антикоррупционного законодательства. Например, введение единых подходов при дополнительном профессиональном образовании государственных и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции.

Еще одной важной принятой инициативой стал законопроект, предоставляющий сотрудникам подразделений транспортной безопасности право использовать электрошоковые устройства и искровые разрядники. Документ расширяет их полномочия и в целом способствует повышению уровня безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Уже определены направления работы парламента в 2020 г., во многом они отражены Президентом РФ в его очередном послании Федеральному Собранию. По-прежнему, мы будем уделять большое внимание реализации национальных проектов, социального обеспечения граждан, вопросам поддержки на законодательном уровне малого и среднего бизнеса. Повышение качества принимаемых законов и их общественное обсуждение – останется безусловным приоритетом в работе Госдумы в весеннюю сессию», - отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров