АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Национальные проекты имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы всей страны»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ.
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный прокомментировал законодательное обеспечение реализации национальных проектов.

На сегодняшний день Государственная Дума РФ на законодательном уровне на 81% обеспечила реализацию Послания Президента Федеральному Собранию.

В настоящее время нижняя палата парламента ведет постоянную работу с Правительством по внесению инициатив, которые должны завершить законодательное решение поставленных главой государства задач. Кроме того, депутаты Госдумы в рамках региональных недель выезжают в свои избирательные округа для контроля за исполнением нацпроектов. Такие инспекции прошли во многих регионах. За один выезд контролируется в среднем шесть национальных проектов.

«Национальные проекты имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы всей страны в целом и регионов в частности. Люди должны почувствовать положительный эффект от их реализации, ведь в конечном счете они направлены, прежде всего, на повышение качества жизни граждан.

Государственная Дума в своей работе уделяет пристальное внимание законодательному обеспечению реализации национальных проектов. Налажено эффективное взаимодействие с Правительством и профильными ведомствами по внесению на рассмотрение депутатов инициатив, которые помогут ускорить выполнение положений Послания Президента РФ. Конечная цель национальных проектов заключается в том, чтобы сделать экономику страны высокотехнологичной, конкурентоспособной на мировом рынке, повысить производительность труда, уровень жизни наших граждан, обеспечить национальную безопасность государства на долгосрочную перспективу», - отметил Выборный.

Новости партнеров