Около 13 километров дорог построили в Нагатинской пойме

Около 13 километров дорог построили в Нагатинской пойме. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства
Около 13 километров дорог построили в Нагатинской пойме. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства

В Нагатинской пойме с 2015 года построили 12,8 километра дорог.

Это позволило улучшить транспортную доступность территории. Кроме того, за пять лет специалисты возвели здесь мост через Кожуховский затон, привели в порядок прилегающую улично-дорожную сеть и создали три пешеходных перехода. 

В рамках развития транспортной инфраструктуры построили участок проспекта Лихачева и путепровод через пути Московского центрального кольца. Появился и пешеходный переход с траволаторами через проспект Андропова, соединяющий станцию метро «Технопарк» с парком развлечений «Островом Мечты». 

Как отметили на сайте столичного Комплекса градостроительной политики и строительства, по завершению работ специалисты проводят озеленение территорий. Так, было высажено около 400 деревьев, более шести с половиной тысяч кустарников, разбиты цветники и уложены газоны. 

Кроме того, на территориях бывшей промышленной зоны ЗИЛ, Нагатинской поймы и прилегающих районов в настоящий момент прокладывают десять километров дорог и проектируют 12. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи выберут экскурсии на столичные предприятия (далее...)

Новости партнеров